Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 августа 2017 года В Казани определили лучшую автоледи Татарстана

Автолюбительницы со всей республики продемонстрировали знание ПДД и мастерство управления автомобилем.

18 августа в Казани прошел финал республиканского конкурса водительского мастерства «Автоледи-2017». В нем приняли участие победительницы городских и районных отборочных соревнований.

Конкурсантки преодолели три этапа. Сначала они сдали теоретический экзамен по правилам дорожного движения, затем продемонстрировали навыки управления легковым автомобилем при выполнении сложных упражнений на время. Третьим этапом в этом году стал конкурс баннеров социальной рекламы на тему «Безопасность на дороге – забота общая», который оценивался вне зачета.

Первое место и почетное звание «Автоледи – 2017» завоевала Аделя Бадреева из Казани. Второй стала Евгения Иголкина из Альметьевска, третьей – Наталья Борисенко из Нижнекамска. Все призеры получили кубки, дипломы и денежные премии.

Конкурс проводится с целью закрепления у водителей знаний ПДД и навыков управления автомобилем, а также привлечения их к участию в пропаганде безопасности дорожного движения.

Первый конкурс «Автоледи» прошел в 1998 году в Международный женский день в Набережных Челнах. С 1999 года он стал проводиться в Казани, а с 2000 года вышел на республиканский уровень. Организаторы конкурса: Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения», Всероссийское общество автомобилистов.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости