Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 августа 2017 года В Ярославле состоялись спортивные соревнования, посвящённые Дню Памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

В Ярославле 18 августа на базе пункта постоянной дислокации ОМОН Управления Росгвардии по Ярославской области прошли соревнования по служебно-прикладным видам спорта среди детских общественных организаций «Юный друг полиции», классов и отрядов правоохранительной направленности Ярославской области на кубок героев Управления Росгвардии по Ярославской области.

Соревнования приурочены к Дню Памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга: Серова Е.И., Селезнева А.А., Сниткина С.В.

На торжественном открытии мероприятия присутствовали заместитель Председателя Ярославской областной Думы Н. А. Александрович, начальник управления по противодействию коррупции, взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими формированиями мэрии г. Ярославля Т. В. Полынцев, представитель Департамента региональной безопасности Т.В. Котюков.

В соревнованиях приняли участие 21 детская команда, курируемые различными подразделениями силовых ведомств: УМВД России по Ярославской области, Управления Росгвардии по Ярославской области, Управления ФСБ по Ярославской области.

Участники соревнований преодолели полосу препятствий, предназначенную для тренировок действующих сотрудников силовых ведомств, соревновались в сборке-разборке автомата, демонстрировали умение оказать первую медицинскую помощь, стреляли из пневматической винтовки, показали умение работать в противогазах и многое другое.

Параллельно с ребятами из кадетских классов соревновались и действующие сотрудники силовых ведомств. Ребята смогли увидеть умения и физическую подготовку, которой обладают стражи порядка.

Участников соревнований познакомили с боевой техникой и оружием, состоящими на вооружении Управления Росгвардии по Ярославской области. Особую торжественность в атмосферу мероприятия внесли музыкальные выступления ветерана одного из спецподразделений органов внутренних дел Д. Власова. И конечно по традиции участников и гостей соревнований угостили вкусной кашей, приготовленной на полевой кухне.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости