Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 августа 2017 года Полицейские Западного округа пресекли незаконный оборот оружия

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Кунцево задержали 34-летнего жителя столицы по подозрению в незаконном хранении оружия.

В ходе патрулирования улицы Академика Павлова внимание сотрудников полиции привлек подозрительный молодой человек. Для проверки документов данный гражданин был остановлен. Им оказался 34–летний москвич, у которого в ходе личного досмотра был изъят предмет, похожий на пистолет.

Согласно проведенному исследованию изъятое является ручным короткоствольным нарезным огнестрельным оружием, изготовленным самодельным способом. Установлено, что пистолет пригоден к производству одиночных выстрелов путем раздельного его заряжения.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Кунцево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-группа УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости