Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 августа 2017 года В Красноярском крае перед судом предстанут участники группы, обвиняемые в серии краж

«Следователи ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю закончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении участников группы, которые занимались кражами личного имущества из гаражей граждан в городах Красноярского края», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий в мае 2016 года сотрудниками полиции в момент совершения кражи из гаража в городе Бородино с поличным были задержаны 5 человек. Ими оказались жители Красноярска, трое из которых ранее неоднократно судимы.

Полицейским удалось установить и доказать их причастность к совершению 86 аналогичных эпизодов, совершенных с 2014 по 2016 год на территории Красноярска, Лесосибирска, Шарыпово, Ачинска, Бородино и Дивногорска.

Следователями ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ.

Общая сумма ущерба, причиненного гражданам, составила более 3 миллионов рублей. В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - рассказала Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости