Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 августа 2017 года В Ярославской области успешно развивается Единая система мониторинга транспорта

Единая система ГЛОНАСС позволяет Госавтоинспекции региона осуществлять контроль за школьными автобусами. В настоящее время на территории Ярославской области эксплуатируются более 240 школьных автобусов.

Все школьные автобусы оборудованы спутниковой навигационной системой «ГЛОНАСС», тахографами, имеют действующие технические осмотры и соответствуют требованиям ГОСТ 33552-2015 «Автобусы для перевозки детей. Технические требования и методы испытаний».

Управлением ГИБДД совместно с Государственным бюджетным учреждением Ярославской области «Информационно-аналитический центр «Геоинформационные и навигационные системы»» реализована возможность контролировать организацию перевозок детей школьными автобусами с использованием указанной системы. Благодаря ей можно осуществлять мониторинг в каждом территориальном подразделении Госавтоинспекции.

С помощью системы «ГЛОНАСС» сотрудники ГИБДД могут контролировать маршрут движения школьных автобусов, возможные отклонения от него, превышения скорости на маршруте перевозки, а также выявлять факты стоянки автобусов в местах, где доступ посторонних лиц к автобусам не ограничен.

Информация о фактах выявленных нарушений направляется в органы управления образования для принятия мер реагирования и недопущения подобных фактов в дальнейшем.

По материалам отдела пропаганды УГИБДД

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости