Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 августа 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции Мурманской области вместе с маленькими помощниками написали «Письмо водителю»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии нового учебного года в центре Мурманска сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Письмо водителю». Активное участие в мероприятии приняли юные пешеходы.

Ребята из гимназии № 8 областного центра совместно с родителями и педагогами заранее написали и красочно оформили письма-обращения к автолюбителям Мурманска, в которых постарались выразить самое главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!».

Во время акции сотрудники ГИБДД останавливали автомашины, а школьники напоминали водителям о необходимости соблюдения ПДД и раздавали им свои рисунки.

Водители, получившие письма, были тронуты детской непосредственностью и сознательностью в вопросах безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что обращения маленьких северян заставят обратить внимание взрослых, садящихся за руль автомобиля, на необходимость соблюдения ПДД.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости