Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 августа 2017 года В Гусь-Хрустальном полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении грабежа

В середине июля текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» поступило сообщение о поступлении в приемный покой районной больницы жителя города Гусь-Хрустальный с ушибами лица и головы.

Сотрудники полиции установили, что нападение на потерпевшего было совершено в дневное время суток в подъезде его дома на улице Интернациональной. Как пояснил потерпевший, к нему подошел неизвестный мужчина, ударил его по голове и продолжил наносить удары по голове и телу даже после того, как тот упал. Затем нападавший обыскал потерпевшего и похитил из его кармана денежные средства в сумме 1500 рублей. В это время на лестничную площадку вышла сожительница потерпевшего и, увидев происходящее, потребовала прекратить противоправные действия, на что злоумышленник вновь ударил потерпевшего и скрылся с места преступления.

Несмотря на отсутствие конкретных примет, оперативникам удалось установить, что к грабежу может быть причастен ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений 26-летний гусевчанин.

Подозреваемый был задержан 15 августа на территории города Гусь-Хрустальный и дал признательные показания. Как выяснилось, похищенные денежные средства мужчина потратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Санкцией указанной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости