Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 августа 2017 года В Подмосковье началось проведение комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

За 7 месяцев 2017 года на дорогах Московской области зарегистрировано 304 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 14 юных участников дорожного движения погибли и 325 получили травмы различной степени тяжести.

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 21 августа по 17 сентября текущего года, Госавтоинспекция Московской области совместно с представителями органов образования проводит комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Начало проведения данного мероприятия выбрано за несколько дней до нового учебного года неспроста. В эти дни сотрудники, закрепленные за образовательными организациями, примут участие в заседаниях педагогических советов и родительских собраниях, на которых особое внимание уделят вопросу обеспечения безопасности детей на дорогах. Отдельно будут рассмотрены вопросы соблюдения правил перевозки детей, популяризации применения световозвращающих элементов, обеспечения безопасного поведения на дорогах юных пешеходов и велосипедистов, а также недопустимости управления скутерами и мопедами детьми, не достигшими 16-летнего возраста.

1 сентября - особое событие не только в жизни школьников, их родителей и педагогов, но и для сотрудников подмосковной Госавтоинспекции. Чтобы первый учебный день стал настоящим праздником для детей, взрослые должны сделать все возможное, чтобы ни в одном городе, ни в одном населенном пункте День знаний и весь учебный год не омрачился случаями детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе мероприятия сотрудники подмосковной Госавтоинспекции организуют для детей тематические праздники, открытые уроки, беседы, викторины, просмотры тематических видеороликов, соревнования, игры, конкурсы, социально-ориентированные акции и флешмобы. Также, инспекторами ГИБДД совместно с активистами молодежных общественных организаций, творческих коллективов и ЮИД, будут организованы профилактические рейды: «Засветись! Стань заметней на дороге!», «Автокресло – детям», «Пешеход на переход», «Скутер».

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости