Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 августа 2017 года "Орлёнок" принял акцию "Дети мира за мир!"

18 августа 2017 года в Ярославской области на базе оздоровительного лагеря «Орлёнок» в Борисоглебском районе в рамках, ставшей традиционной акции "Каникулы с Общественным советом", состоялась встреча представителей общественности с подрастающим поколением.

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие: Общественный совет при УМВД России по Ярославской области, региональное отделение «Ассамблеи народов России», Общественная организация «Региональная еврейская национально-культурная автономия Ярославской области», общество сохранения русской культуры «Петропавловская слобода». Поддержку данному проекту ежегодно оказывает Правительство Ярославской области. На этот раз организаторы мероприятия решили назвать акцию «Дети мира за мир!».

В программу вошли: беседа "Дети и молодёжь против терроризма и экстремизма", которую подготовила и провела заместитель председателя ветеранской организации, сотрудник уголовного розыска майор милиции в отставке Волкова Райна Гаязовна; видео – лекторий «Память стучит набатом!» с участием ведущего методиста отдела кино концертно-зрелищного центра «Миллениум» Ольги Вячеславовны Штейнберг; мастер-класс по фольклору с членом общества сохранения русской культуры Русаковой Аллы Борисовны; мастер-класс изготовление народной куклы, плетению поясов с мастером по лоскутному шитью и народной тряпичной куклы Кузнецовой Марины Константиновны и мастер-класс по рисунку на тему «Дети мира за мир!» с членом профессионального союза художников Баевым Вячеславом Александровичем.

В ходе лекции ветеран МВД Р. Волкова в интерактивной форме рассказала о работе силовых структур Ярославской области, о тех событиях, которые беспокоят весь мир и что волнует каждого - о терроризме, о намерении всеми силами противостоять этой современной угрозе. Особое внимание было уделено правилам поведения в ситуациях, связанных с угрозой терроризма. Подобные занятия способствуют воспитанию гражданской позиции и повышению уровня навыков безопасного поведения подростков в различных ситуациях.

Помимо интересных лекций представители общественности подготовили для детей мастер-классы на свежем воздухе, научили ребят своими руками делать народную куклу, помогли детям подготовить рисунок на тему «Дети мир за мир!»». Председатель общественной организации «Петропавловская слобода» разучила с воспитанниками лагеря русские народные хороводы, попевки, игры.

В летний период запланировано проведение аналогичных мероприятий и в других оздоровительных лагерях. Сотрудничество общественности и ярославской полиции продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 14:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости