Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 августа 2017 года В Новоусманском районе полицейскими в кратчайшие сроки раскрыт грабеж

Сотрудниками полиции ОМВД России по Новоусманскому району задержали в течение дежурных суток 39-летнего местного жителя по подозрению в совершении открытого хищения имущества у 34-летней жительницы райцентра.

Установлено, что днем 17 августа потерпевшая возвращалась домой с ребенком из больницы. Проходя по улице 20 лет ВЛКСМ с. Новая Усмань, к ней подошел незнакомый ей мужчина. Последний, применив насилие, сорвал с груди женщины золотую цепочку, после чего убежал. Женщина поспешила обратиться в полицию.

Руководством отдела незамедлительно было организовано проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника. В ходе работы была получена оперативная информация о возможной причастности к совершению грабежа неоднократно судимого за подобные преступления 39-летнего местного жителя.

Сотрудникам полиции удалось найти и задержать подозреваемого. К тому времени он уже успел продать цепочку в г. Воронеже и купить себе спиртное. Как пояснил задержанный, к совершению преступления его подтолкнула острая нехватка денег и жажда спиртных напитков.

В отношении 39-летнего жителя с. Новая Усмань возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости