Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 августа 2017 года Полицейские в Томской области провели профилактическое мероприятие для юных участников дорожного движения

В целях снижения числа дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов в рамках информационно-профилактической акции «На страже детской безопасности», полицейские отдела МВД России по Кожевниковскому району провели рейд, направленный на популяризацию световозвращающих элементов среди школьников.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних напомнили ребятам о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части. Инспекторы обратили особое внимание на необходимость ношения световозвращателей на одежде и аксессуарах в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. В ходе беседы дети узнали, для чего нужны световозвращающие элементы, как они работают и почему их необходимо использовать в повседневной жизни.

В завершение мероприятия полицейские призвали детей соблюдать правила безопасного поведения на улице и в транспорте, а также вручили памятки с информацией о том, для чего нужны световозвращатели.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам применять световозвращатели независимо от того, находится ли человек в населенном пункте или нет, быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через проезжую часть, не торопиться и не перебегать дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 06:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости