Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 августа 2017 года В Брюховецком районе завершено расследование уголовного дела о краже оборудования из торговой точки

Следственным отделом ОМВД России по Брюховецкому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24–летнего местного жителя по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

С сообщением о краже в полицию обратилась владелица павильона по продаже кваса. Женщина пояснила, что приехала утром на рабочее место и обнаружила двери торговой точки взломанными. Из павильона пропало оборудование на сумму около 10 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и обнаружили водительское удостоверение неизвестного мужчины. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан по месту проживания. При осмотре домовладения мужчины правоохранители обнаружили похищенный из торговой точки баллон с редуктором. Имущество изъяли и вернули законной владелице.

В отделе полиции молодой человек пояснил, что баллон с редуктором был нужен для подачи углекислоты в аквариум, что необходимо при его хобби. Со слов задержанного, в свободное время он занимается выращиванием различных растений.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости