Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 августа 2017 года В Калачеевском районе полицейские задержали двоих подозреваемых в краже денежных средств с банковской карты

Накануне сотрудники ОМВД России по Калачеевскому району, работая по поступившей оперативной информации из Саранска, Мытищ и Борисоглебска Воронежской области, о том, что в Калаче через банкомат одного из финансовых учреждений обналичиваются денежные средства, задержали двоих молодых людей в возрасте 21 года и 23 лет, жителей Калача и Подгорного, ранее не судимых.

Установлено, что в ноябре прошлого года подозреваемые через объявление в сети Интернет познакомились с мужчиной, который предложил им незаконный способ заработка денежных средств. А именно, молодые люди должны были сообщать мужчине реквизиты известных им банковских карт, привязанных к «Мобильному банку», а тот в свою очередь с использованием вредоносной программы переводил имеющиеся денежные средства с карт владельцев через электронную платежную систему «QIWI Кошелек» на различные номера счетов. Молодые люди, участвуя в преступной схеме, получали от переведенной денежной суммы определенный процент.

Так, 25 ноября прошлого года подозреваемые пришли к одному из банкоматов, расположенному по улице Привокзальной Калача, где около 15 часов 27 минут, с банковской карты 34-летней жительницы Мытищ Московской области, с использованием вредоносной программы посредством услуги, путем обналичивания денежных средств, совершили кражу 6 500 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след молодых людей и 17 августа текущего года задержали их по месту постоянной регистрации.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейскими проводится работа и устанавливается причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям, а также розыск их соучастника.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости