Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 августа 2017 года В ЮВАО прошла акция «Мотоциклист, скутерист»

Сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО провели профилактическое мероприятие для водителей мототранспортных средств. Согласно статистике за 7 месяцев текущего года на территории округа зафиксировано 32 ДТП с участием мототранспорта, 33 человека ранены, двое погибли.

На территории Юго-Восточного округа состоялось профилактическое мероприятие, организованное ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО. В рейде участие приняли представители команды по шоссейно-кольцевым мотогонкам Мария Медведева и Виктор Вершинин. В качестве гостей на мероприятие были приглашены представители СМИ, а также члены Общественного и Женского советов при УВД по ЮВАО.

Как рассказал командир батальона ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО подполковник полиции Вадим Линюшин, акция направлена на контроль за соблюдением ПДД его участниками и, в первую очередь, водителями мототранспортных средств.

В процессе беседы с мотоциклистами и скутеристами сотрудники полиции и байкеры рассказывали, какие травмы грозят мотоциклисту при ДТП, что защитная экипировка, шлем – просто необходимы.

Водителям автомашин рассказали 4 простых правила, как избежать ДТП с мотоциклом: - при маневре смотреть в зеркала дважды, при открытии дверей проверять помеху сзади, включать поворотники, избегать резких маневров.

Как отметили участники профилактического мероприятия, подобные рейды позволяют не просто выявлять нарушителей, но и снизить риски аварий с участием мототранспорта, а значит спасти чьи-то жизни.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости