Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 августа 2017 года В Верхнехавском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники отдела МВД России по Верхнехавскому району задержали 32-летнего неработающего жителя с. Верхняя Маза, ранее судимого за аналогичное преступление, по подозрению в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

Установлено, что 17 августа текущего года около 12 часов подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел на территорию одного из крестьянско-фермерских хозяйств, расположенном на улице Заречной села Верхняя Маза. Ранее мужчина работал в хозяйстве разнорабочим, но из-за конфликта с руководством был уволен. Увидев, что на территории КФК без присмотра стоит автомобиль ГАЗ-53, и из-за внезапно возникшего чувства обиды и мести, подозреваемый решил угнать транспортное средство. Воспользовавшись тем, что автомобиль был не заперт и ключи от замка зажигания находились в нем, злоумышленник беспрепятственно завел транспортное средство и выехал с территории хозяйства. Однако вскоре, двигаясь в пределах района, мужчина попал в ДТП, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет.

В этот же день 42-летний потерпевший обнаружил пропажу автомобиля и сообщил о случившемся в отдел полиции.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск автомобиля и задержание злоумышленника.

Благодаря полученной оперативной информации от свидетелей о личности подозреваемого, стражи порядка в тот же день задержали злоумышленника, доставили в отдел, где он дал признательные показания.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 11:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости