Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 августа 2017 года "Навстречу безопасности" - в "Патриот

Команда экспертов совместно с сотрудниками УГИБДД республики продолжают проводить мероприятия в рамках социальной кампании «Навстречу безопасности».

На базу отдыха «Комы Арт» в Дигорском ущелье, где в эти дни проходит профилактическая смена для детей и подростков «Патриот», приехал знаменитый автомобиль безопасности.

Организаторы акции и инспекторы подготовили для ребят интересную программу по профилактике основных факторов риска дорожно-транспортных происшествий. Так, во дворе лагеря развернули мобильный автогородок, где каждый желающий мог проверить на практике свои знания по вождению двухколесного транспорта.

Как правильно ездить на велосипеде – казалось, ответ на этот вопрос не должен составить никакого труда. Однако тренер по защитному вождению рассказал ребятам много нового о правилах передвижения на двухколесном транспорте и о защитных средствах: шлеме, налокотниках и наколенниках. Затем ребята применили на практике все полученные знания, в полной экипировке преодолев импровизированную трассу.

Эксперты также повторили с ребятами основные правила дорожного движения: как правильно переходить дорогу и пользоваться ремнями безопасности в автомобиле и т.д. Также участники лагеря узнали о пользе использования световозвращателей и пообещали обязательно использовать их на одежде в темное время суток.Напомним, двухнедельная правоохранительная профильная смена «Патриот», впервые проводится в республике по инициативе министра внутренних дел Северной Осетии генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова. Основная цель - организация летней занятости и патриотическое воспитание несовершеннолетних в возрасте от 13 до 17 лет, попавших в непростую жизненную ситуацию.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости