Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 августа 2017 года В Чувашии с начала мотосезона инспекторами ДПС выявлено и привлечено к ответственности более тысячи водителей мототехники

По многочисленным жалобам горожан в Чебоксарах был проведен рейд во время которого сотрудники ГИБДД уделили пристальное внимание мотогонщикам. С 22 до 2:30 инспекторы ДПС проверили около 10 водителей двухколесных и пресекли 4 нарушения с их участием. Большая их часть была связана с управлением мотоциклами с нечитаемыми номерами, а также без полиса обязательного страхования гражданской ответственности. Со всеми водителями мотоциклов автоинспекторы провели профилактические беседы. За время ночного мероприятия четыре мотоциклиста не выполнили законного требования сотрудников ГИБДД об остановке.

С начала года с участием мототранспорта в республике произошло 76 ДТП, в 43 из них 5 человек погибли и 48 получили травмы. С начала мотосезона сотрудниками ГИБДД уже выявлено и привлечено к ответственности 1164 водителя мототехники.

В связи с участившимися ДТП с участием водителей мототранспорта, а также нарушениями ПДД данными водителями и жалобами граждан, в Чебоксарах будет усилен контроль, а также будут проводится постоянные рейды по выявлению нарушений ПДД водителями двухколесного транспорта.

По информации УГИБДД МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости