Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 августа 2017 года Полицейские Талицы направили в суд уголовные дела о незаконном хранении наркотических средств

Следственным подразделением полиции Талицы окончены уголовные дела по обвинению местных жителей в незаконном хранении наркотиков.

В начале июня текущего года в вечернее время в дежурную часть отдела полиции поступило заявление от местной женщины 1987 года рождения, которая сообщила, что неизвестное лицо прямо на улице употребляет наркотики.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно – оперативная группа. По прибытию на место происшествия полицейские обнаружили ВАЗ -2112, за рулем которого находился молодой человек с признаками наркотического опьянения. Возле автомобиля полицейскими был изъят окурок от сигареты, в котором, по словам очевидцев, находится наркотик. В ходе подворно – поквартирного обхода одна из жильцов дома рассказала полицейским, что видела, как молодой человек из пакетика заталкивал неизвестное вещество в сигарету.

В результате проведенных следственных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Талицкому району был задержан местный житель, подозреваемый в хранении наркотического средства.

При проведении личного досмотра, в автомобиле подозреваемого был обнаружен сверок, заклеенный скотчем. Содержимое пакетика являлось наркотическое средство синтетического происхождения массой 0,76 грамма.

Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

В полиции выяснили личность задержанного, им оказался ранее не судимый, официально не работающий местный житель 1987 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного часть 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Мужчина вину признал, в содеянном раскаялся.

Чуть позже в дежурную часть отдела полиции поступило аналогичное заявление от неизвестной женщины, о том, что возле многоквартирного дома по улице Комсомольская молодой человек находится в наркотическом опьянении.

Оперативным дежурным дежурной части по указанному адресу незамедлительно была направлена следственно – оперативная группа. Полицейские обнаружили молодого человека 1995 года рождения, который употреблял наркотическое средство синтетического происхождения.

Увидев стражей порядка, молодой человек выбросил сигареты и пакетик с наркотическим веществом. Наркотическое средство было обнаружено и изъято в количестве 1,15 грамма.

В отношении данного гражданина возбужденно уголовное дело, предусмотренное частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемым оказался местный житель 1995 года рождения, работающий, ранее совершал правонарушения. Так, в конце апреля 2017 года 22-х летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем, был задержан сотрудниками ДПС, в отношении данного гражданина Талицким районным судом был вынесен обвинительный приговор по части 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД). Избрана мера наказания в виде обязательных работ на срок 280 часов и лишение права управлять транспортным средством на срок 2 года.

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости