Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 августа 2017 года В Калмыкии полицейскими уничтожено более 5 тысяч кустов дикорастущей конопли

В Калмыкии проходит второй этап оперативно-профилактической операции «Мак», направленной на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

На территории Юстинского района республики, на левом берегу реки Волга, в ходе проведения операции сотрудниками республиканского МВД при участии секретаря региональной Антинаркотической комиссии и работников районной администрации, произведено уничтожение крупного очага дикорастущей конопли, путем скашивания и сжигания.

Всего уничтожено более 5 тысяч кустов конопли, произрастающей на площади в 8 тысяч квадратных метров. Общий вес растительного наркотика составил более 200 килограммов.

В ходе операции "МАК-2017" сотрудниками полиции проводятся рейды по проверкам автотранспортных средств, организовано дежурство на стационарных постах ГИБДД, осуществляется проведение мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и ликвидацию незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих наркотические вещества.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 18:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости