Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 августа 2017 года Более 1500 школьников Приморья приняли участие во всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

В Приморье в рамках проведения всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» в целях информирования подрастающего поколения о пользе здорового образа жизни и привлечения их внимания к профессии полицейского, сотрудники полиции совместно с членами Общественных советов проводили спортивные и профилактические мероприятия со школьниками, их родителями и педагогами. Организаторы рассказывали детям, чем полезна утренняя зарядка, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму.

Отметим, что зарядку для ребят проводили действующие сотрудники полиции - титулованные мастера спорта, многократные чемпионы России и Европы. Так, в Черниговском районе края о том, как достичь высоких спортивных результатов школьникам рассказал мастер спорта РФ по гиревому спорту, многократный чемпион России, Европы и мира среди ветеранов Василий Павлович Скоробач, а во Владивостоке разминку для мальчишек и девчонок проводили мастер спорта международного класса по легкой атлетике Виктория Климина и мастер спорта по легкой атлетике Василий Демиденков.

В детском оздоровительном лагере «Солнечный луч» спортивную разминку провели для ребят мастер спорта по рукопашному бою, кандидат в мастера спорта по Кудо старший лейтенант полиции Сергей Павлов, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела полиции №2, и кандидат в мастера спорта по каратэ, джиу-джитсу, спортивный судья союза смешанных боевых единоборств ММА России капитан юстиции Федор Анохов, следователь отдела полиции №3.

Большой интерес у подрастающего поколения вызвали эффектные выступления, подготовленные сотрудниками кинологической службы со служебными собаками породы немецкой овчарки во Владивостоке и в Дальнегорске. Дети узнали, как проводится задержание и конвоирование преступника с помощью четвероногого помощника полиции. Кроме того, ребята играли в футбол и другие командные виды спорта. Так, в Партизанском районе мальчишки и девчонки играли в стритбол, а дети младшего возраста - в настольный теннис и шахматы, а во Владивостоке ребята научились приемам самообороны.

К здоровому образу жизни мальчишек и девчонок приобщали также и инспекторы ДПС МВД. Ребятам рассказывали о Правилах дорожного движения, напомнили о необходимости их неукоснительного соблюдения. Также школьники смогли почувствовать себя настоящими стражами правопорядка, посидев за рулем патрульной автомашины и воспользовавшись сигнальным громкоговорящим устройством.

В Ханкайском районе акцию проводили для детей из семей, состоящих на профилактическом учете и находящихся в трудной жизненной ситуации. На территории воинской части ребята осмотрели объекты, входящие в состав полигона, военную технику, боевое огнестрельное оружие. Мальчишки и девчонки забирались на противотанковую самоходную артиллерийскую установку, в боевую машину пехоты, предназначенную для доставки бойцов до точек назначения. Каждый смог почувствовать себя водителем танка. Кроме того, детей угостили известным блюдом полевой военной кухни- гречневой кашей. Покинув полигон, ребята отправились на знаменитые Ильинские озера, на которых цветут лотосы.

Напомним, что подобные мероприятия сотрудники полиции проводят ежегодно, чтобы приобщить молодое поколение к здоровому образу жизни, повысить правовую грамотность, а также вызвать интерес к службе в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 11:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости