Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 августа 2017 года В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемых в мошенничестве и краже

Сотрудники отдела полиции №4 задержали двоих местных жителей, которые разными способами похитили у потерпевших порядка 70 тысяч рублей.

В правоохранительные органы обратился за помощью житель города Вяземского Хабаровского края с заявлением о мошенничестве. Мужчина находился в Хабаровске в длительной командировке и остановился в одном из хостелов. В гостинице он познакомился с другим постояльцем. Новый приятель сказал, что может помочь потерпевшему в получении водительского удостоверения. На расходы злоумышленник попросил 30 тысяч рублей. Денежные средства заявитель передавал частями. После нескольких месяцев безуспешных попыток добиться, чтобы знакомый выполнил взятые на себя обязательства, потерпевший написал заявление в полицию. К тому моменту злоумышленник выселился из хостела и скрылся.

По подозрению в совершении мошенничества сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего хабаровчанина. Никакого отношения к процессу обучения в автошколах злоумышленник не имеет. Он намеренно вводил потерпевшего в заблуждение с целью хищения денежных средств.

Своей причастности к противоправному деянию фигурант не скрывал, пояснив, что похищенные деньги потратил на личные нужды.

Кражу, совершенную в одном из общеобразовательных учреждений, раскрыли сотрудники отдела полиции №4.30-летний житель Индустриального района под видом родителя, ожидающего ребенка с уроков, прошел в помещение школы. В одном из открытых кабинетов он похитил порядка 40 тысяч рублей, принадлежащих хабаровчанке.

Злоумышленник был задержан. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Денежные средства он успел израсходовать на приобретение спиртного.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 10:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости