Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 августа 2017 года В Магадане полицейские побывали в гостях у участников областной профильной смены «Лето без границ»

Как поступить на службу в органы внутренних дел? В чем особенности профессии криминалиста? Кто и как обучает служебных собак? Ответы на эти и многие другие вопросы узнали участники областной профильной смены «Лето без границ», которая проходит на базе оздоровительного лагеря «Северный Артек».

В гости к юношам и девушкам приехали сотрудники ведущих подразделений УМВД России по Магаданской области. Для участников мероприятия стражи порядка подготовили пять тематических площадок.

Представители Управления по работе с личным составом УМВД рассказали об истории создания органов внутренних дел на Колыме, о том, какие задачи были возложены на первых милиционеров территории. Особый интерес ребят вызвала информация о требованиях к кандидатам для поступления на службу, а также о наборе в ведомственные ВУЗы системы МВД России. Участникам мероприятия также продемонстрировали основные образцы оружия, используемого при выполнении служебных задач.

В формате открытого диалога беседовали с подростками сотрудники Центра кинологической службы ОМВД России по городу Магадану. Наладить контакт с аудиторией буквально с первой минуты полицейским помог служебный пес – немецкая овчарка по кличке Ундер. Дружелюбный помощник кинологов вызвал восторг у всех без исключения. Оценив курс общего послушания и выполнение Ундером команд, ребята буквально «засыпали» гостей вопросами. Их интересовало абсолютно все: от обучения собаки выполнению каких-либо команд до тонкостей поиска служебным псом запрещенных веществ, оружия и боеприпасов.

Следующая встреча также вызвала у молодежи массу впечатлений: им предстояло коллективно составить фоторобот преступника. Такую возможность предоставили сотрудники экпертно–криминалистического цента УМВД. Задача оказалась не из легких. Ребята проявили наблюдательность, упорство и старание, благодаря чему общими усилиями справились с заданием.

Инспекторы ГИБДД напомнили юным колымчанам об основах дорожной безопасности, также провели занимательную игру. Как оказалось, показать тот или иной дорожный знак, не произнося ни слова – вполне реальная задача.

Представители Отдела организации дознания рассказали участникам мероприятий об ответственности за различные правонарушения и преступления.

В ходе встречи участников профильной смены с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД обсуждались вопросы недопустимости употребления запрещенных веществ, преимущества спорта и здорового образа жизни. Ребятам также продемонстрировали обучающий фильм.

Завершился тематический день УМВД общим фото на память.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 07:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости