Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 августа 2017 года Тюменские полицейские завоевали одиннадцать призовых медалей в Лос-Анджелесе (США) на Всемирных играх полицейских и пожарных

Команда Управления МВД России по Тюменской области прибыла из Лос-Анджелеса (США), где в составе сборной МВД России приняла участие во Всемирных играх полицейских и пожарных.

Сотрудников, вернувшихся на родную землю с большим количеством наград, лично поздравил начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов. Юрий Петрович поблагодарил спортсменов за успешное выступление и особо подчеркнул, что добиваться успехов и в службе, и в спорте это большой труд и серьезная заслуга.

В ответном слове руководитель тюменской делегации полковник внутренней службы Дмитрий Павлов подчеркнул, что команда благодарит руководителя регионального полицейского главка за пропаганду спорта и здорового образа жизни. На всех этапах подготовки и в ходе соревнований спортсмены чувствовали всестороннюю поддержку. Это позволило достичь высоких результатов.

Тюменцы участвовали в соревнованиях по стрельбе, настольному теннису и пауэрлифтингу. Чемпионом Игр в абсолютном первенстве в стрельбе из не модифицированного оружия стал ветеран МВД, член Общественного совета при областном УМВД Виктор Филиппов, второе место в абсолютном первенстве занял Андрей Сопин. Кроме этого, Виктор Филиппов стал первым в классе «хай мастеров» в стрельбе из служебного револьвера, в этом же виде стрельбы Андрей Сопин также завоевал золото в классе «эксперт». Алексей Батурин в классе марксманов стал чемпионом в матче 1500 и бронзовым призером в этом же классе в пятом матче. Александр Туровинин завоевал серебряную медаль в упражнении «Матч 1500» в классе шарпшутеров. Два очка не хватило до призового места Дмитрию Павлову. Стрелковая команда тюменской полиции, выступая в упражнении «Матч 1500» из не модифицированного револьвера завоевала 1-ое место.

12 и 14 августа в Лос-Анджелесе состоялись соревнования по жиму штанги лёжа и силовому двоеборью среди женщин. В состязаниях приняли участие более 30 сотрудниц правоохранительных органов из более чем 10 стран мира в том числе из США, Канады, Великобритании, Латвии, Бразилии, Австралии, Монголии, Индии, Германии, Испании, Мексики, Финляндии. В весовой категории до 63 килограмм, в обеих дисциплинах бронзовые медали завоевала сотрудница пресс-службы УМВД России по Тюменской области Марина Николаева.

Кроме этого, 15 августа прошли соревнования по силовому двоеборью (жим штанги лёжа и становая тяга) среди мужчин. За победу боролись более 90 спортсменов из более чем 12 стран мира. В весовой категории до 105 килограмм серебряную медаль завоевал заместитель председателя Тюменского Общества «Динамо» подполковник внутренней службы Денис Денисов.

Таким образом, на Всемирных играх полицейских и пожарных тюменцы завоевали 11 призовых медалей (5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых) в копилку российской сборной правоохранительных органов.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область