Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 августа 2017 года В Забайкалье Автоинспекторы проводят уроки детской велобезопасности

В Краснокаменске юные велосипедисты под руководством сотрудников ГИБДД изучают правила безаварийного катания, применение средств защиты от падений и атрибуты повышения видимости в темное время суток.

В рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма автоинспекторы проводят акцию «Территория велобезопасности». Учитывая повышенные факторы риска, которым подвержены маленькие участники движения в период летних каникул, полицейские рассказывают им о правилах безопасного катания на двухколесных транспортных средствах.

На примерах различных ситуаций на дорогах юные велосипедисты изучают наиболее безопасные для них территории. Кроме этого, они узнают о специальной защите и светоотражателях, которые необходимы для повышения защищенности в случае падений и для повышения видимости при свете фар автомашин в темное время суток.

Сотрудники госавтоинспекции вручают юным собеседникам памятки, которые будут постоянно напоминать им о необходимости соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 13:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости