Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 августа 2017 года Полицейскими Симферопольского района задержаны подозреваемые в совершении кражи из домовладения работодателя

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району поступило заявление от гражданина о краже имущества из его домовладения. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили электроинструменты и бытовую технику.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были задержаны двое граждан ближнего зарубежья, подозреваемых в совершении кражи. Злоумышленники ранее работали строителями у потерпевшего.

В ходе осмотра места жительства подозреваемых сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенное имущество. Они признали свою вину и написали явки с повинной.

Установлено, что ранее один из них привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину) УК РФ.

Подозреваемым, согласно санкции данной ст. , может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 09:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости