Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 августа 2017 года В Калужской области раскрыто разбойное нападение на общество с ограниченной ответственностью

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску от диспетчера частной охранной организации поступило сообщение о разбойном нападении на одно из обществ с ограниченной ответственностью наукограда.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что злоумышленник в вечернее время, находясь в помещении офиса, угрожая ножом работнику организации, завладел денежными средствами в сумме 5600 рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК Российской федерации «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

На основе записей камер видеонаблюдения и показаний очевидцев был составлен портрет предполагаемого преступника. На поиски фигуранта уголовного дела ориентированы наружные наряды и оперативные службы полиции. Вскоре при осуществлении подворового обхода прилегающей территории и отработки лиц, склонных к совершению противоправных действий, был задержан 43-летний житель города Москвы, схожий по приметам с разыскиваемым.

Подозреваемый доставлен в территориальный орган внутренних дел для установления обстоятельств произошедшего. Следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости