Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 августа 2017 года В Омске сотрудник уголовного розыска задержал подозреваемого в квартирной краже

В отдел полиции № 9 УМВД России по г. Омску обратился 51-летний житель Центрального округа с сообщением о краже из частного дома по ул. Малой Луговой. Как установлено, заявитель вечером пришел с работы и обнаружил пропажу телевизора, навигатора, электроинструментов и продуктов питания. Сумма причиненного ущерба составила 22 550 рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили соседей потерпевшего и установили свидетеля, который видел незнакомого мужчину, отъезжающего от дома на такси. Очевидец запомнил номер автомобиля и передал его полицейским.

В ходе розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого и место его проживания – частный дом по ул. Красных Зорь. Оперуполномоченный уголовного розыска майор полиции Антон Тутанов, осматривая жилище, обнаружил и задержал прячущегося в диване 49-летнего гражданина. Мужчина ранее 14 раз судим за совершение аналогичных преступлений. Часть имущества изъята дома у задержанного и будет возвращена законному владельцу. Телевизор он сдал в ломбард, принимаются меры по его изъятию.

Следователь ОП № 9 УМВД России по г. Омску возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Продолжается работа по установлению причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости