Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 августа 2017 года В Челябинской области сотрудниками ГУ МВД региона изъято более полукилограмма синтетического наркотика

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из ОМВД России по г. Копейску в ходе мероприятий в г. Копейске задержана местная жительница, 1971 года рождения, у которой во время досмотра обнаружено и изъято наркотическое вещество, расфасованное и приготовленное для сбыта. В дальнейшем задержанная выдала тайник, в котором хранила наркотики.

По заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Челябинской области изъятым является наркотическое вещество карфентанил общей массой 524,4 грамма. Подозреваемая пояснила, что наркотики распространяла путем закладок, как в центре города, так и в поселках городского округа. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за сбыт наркотических средств.

Согласно Постановления Правительства, изъятое – относится к особо крупному размеру наркотического вещества, так как карфентанил относится к сильнодействующим наркотикам и по воздействию в десять тысяч раз сильнее героина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкцией данной части ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет.

В настоящее время женщине избрана мера пресечения заключение под стражу.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 11:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости