Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 августа 2017 года В ходе рейда в тайге Аскизского района выявлены граждане Китая, незаконно пребывающие на территории РФ

В Аскизском районе на территории одного из золотодобывающих предприятий сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по Республике Хакасия совместно с сотрудниками УФСБ России по Хакасии при силовой поддержке ОМОН отдела Росгвардии Республики Хакасия были выявлены граждане Китайской Народной Республики, незаконно находящиеся на территории РФ.

Всего выявлено пятеро граждан. В отношении них Аскизским районным судом принято решение о наказании в виде административного штрафа (ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ) с последующим административным выдворением за пределы России. До исполнения решения суда граждане находятся в Центре содержания иностранных граждан УМВД России по г. Абакану.

К ответственности также привлечен работодатель, являющийся принимающей стороной. Он предоставлял жилые помещения лицам, незаконно находящимся на территории России. В отношении него составлены административные материалы по признакам правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 18.9 КоАП РФ. Он заплатит административные штрафы в общей сложности в 125 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости