Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 августа 2017 года В Пермском крае предстанет перед судом местный житель, обвиняемый в организации незаконной деятельности по производству и реализации контрафактного алкоголя

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Пермскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении гражданина 1955 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ми ст. 171 ст. 171.1, ст. 327.1, ст. 180 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемый в составе организованной группы, используя производственные помещения, расположенные в Перми осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность по производству, хранению, перевозке в целях сбыта немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции под видом водки. В ходе своей противоправной деятельности они совместно изготовили различным способом контрафактную алкогольную продукцию с различным наименованием водочных изделий в количестве 725942 бутылок емкостью 0,5 л и 5648 бутылок емкостью 1л., подлежащую обязательной маркировке федеральными специальными марками, причинив своими действиями правообладателям значительный ущерб.

Незаконная деятельность пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Пермскому краю в марте 2016 года.

В отношении обвиняемого уголовное дело выделено в отдельное производство, ему избрана мера пресечения в виде залога. Расследование в отношении других участников организованной группы продолжается.

Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости