Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 августа 2017 года Мошенники прислали жителю Коми картон, хотя обещали доставить «Айфон 7»

В дежурную часть ОМВД России по Сосногорскому району обратился местный житель, 1970 года рождения. Мужчина сообщил полицейским, что был обманут незнакомцами при заказе телефона «Айфон 7».

Заявитель пояснил, что в сети интернет на сайте рекламы компании «Трансфин» увидел объявление о продаже современного устройства. Он сделал заказ по указанному в информации телефону, добавив к покупке еще и защитное стекло. Общая сумма с учетом доставки составила всего 8262 рубля.

Сосногорец оплатил покупку и стал ждать заказ. Вскоре на почту поступила посылка. Однако при вскрытии внутри нее оказался вовсе не «Айфон 7», а картон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

МВД по Коми предупреждает: это не первый случай мошенничеств, совершенных в отношении жителей Коми при заказе сотовых телефонов. К примеру, жителям Ухты аферисты прислали посылки с рваной бумагой, гелем для душа, а сыктывкарец получил колготки вместо мобильного устройства. Потерпевшие не убедились в надежности ресурса по продаже техники и товаров и, соблазнившись низкой ценой, перечислили недобросовестным продавцам денежные средства.

Полиция призывает жителей региона беречь свои сбережения и рекомендует оплачивать товар только после его получения и личного осмотра. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки.

Не лишним будет сравнить цены на аналогичные товары на других ресурсах. Если вы все же решились на сомнительную сделку, то переводите деньги на банковские счета, а не на обезличенные виртуальные кошельки.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 10:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости