Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 августа 2017 года Оперативники Восточного округа раскрыли мошенничество на сумму более 1,8 млн рублей

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Новогиреево задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью.

В территориальный отдел полиции с сообщением о мошенничестве обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, она и ее муж познакомились с женщиной, которая предложила им приобрести квартиру в новом жилом комплексе на выгодных условиях. Женщина представилась сотрудником одного из госучреждений, и сказала, что якобы у нее есть знакомые, через которых она может оформить сделку по низкой цене. Для того, чтобы заключить договор купли-продажи необходимо было внести предоплату в размере 1,8 млн рублей.

На протяжении полугода женщина предоставляла поддельные документы и приводила семейную пару в дома в жилом комплексе для демонстрации жилой площади. Спустя некоторое время «продавец» перестала выходить на связь, а квартира так и не стала собственностью покупателей. Супруги поняли, что их обманули и обратились в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую на Кусковской улице. Ею оказалась ранее не судимая 39-летняя жительница столицы.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по району Новогиреево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-группа УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости