Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 августа 2017 года В Якутии злоумышленница воспользовалась ограблением ювелирного магазина и совершила кражу

В мае этого года в одном из ювелирных салонов города Нерюнгри произошло ограбление, после которого пропало девять ювелирных изделий из золота.В ходе расследования уголовного дела установлено, что злоумышленник, совершивший грабеж, похитил только шесть украшений. Местонахождение остальных пропавших золотых изделий оставалось не установленным.

Собрав необходимую информацию, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нерюнгринскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемую, причастную к краже недостающих украшений. Им оказалась продавец-консультант того же ювелирного салона. Выяснилось, что молодая женщина воспользовалась тем, что в магазине было совершено ограбление. Сразу после того, как злоумышленник скрылся, продавец-консультант похитила три золотые цепочки. Впоследствии похищенные украшения она заложила в ломбард.

В настоящий момент подозреваемая дала признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусмотривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 11:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости