Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 августа 2017 года Руководство ОМВД России по Бабушкинскому району поощрило местного жителя за оказание содействия в задержании лица, скрывающегося от правосудия

В Бабушкинском районе при содействии местных жителей участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого, скрывающегося от суда. В отношении молодого человека 1990 г.р. было возбуждено уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилое помещение. Однако на судебное заседание подозреваемый не явился, в связи с чем был объявлен в розыск. Кроме того, местный житель уже был судим за совершение аналогичных преступлений.

Участковый уполномоченный полиции при проведении мероприятий по установлению местонахождения подозреваемого беседовал с населением района и раздавал ориентировки. Спустя несколько дней в дежурную часть полиции Бабушкинского района обратился гражданин, который сообщил, что молодой человек, схожий по приметам с подозреваемым, находится в районе деревни Юркино. Сотрудники полиции выехали в населенный пункт и задержали подозреваемого. В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания.

Местному жителю, оказавшему содействие органам внутренних дел в розыске и задержании лица, скрывающегося от правосудия, врио начальника ОМВД России по Бабушкинскому району майор полиции Владимир Юдин объявил благодарность.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 11:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости