Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 августа 2017 года Сбор урожая закончился в полиции

Сотрудники ОМВД России по Костромскому району привлекли к уголовной ответственности жителя областного центра, который занимался заготовкой маковой соломки.

Информацию о том, что 33-летний костромич колесит по садовым участкам области и ближайшего пригорода в поисках наркосодержащих растений оперативники получили в рамках проведения операции «Мак». Молодого человека стражи порядка остановили на трассе около д. Дровинки. При досмотре при нем были обнаружены свежесрезанные кусты мака.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где пояснил, что в «турне» отправился целенаправленно за наркотиками. В основном на предмет выращивания опийного мака он проверял заброшенные сады и участки. На момент задержания подозреваемый уже успел объехать Судиславский район и планировал посетить огороды вблизи областного центра. Однако в преступные планы вмешались сотрудники полиции.

Всего у мужчины было изъято 77,8 гр. маковой соломки, которая, судя по результатам проведенной экспертизы, пригодна для изготовления наркотика.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости