Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 августа 2017 года В Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного участия в предпринимательской деятельности

В результате проверки, проведенной сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Архангельской области, выявлен факт незаконного участия в предпринимательстве.

В противоправной деятельности подозревается руководитель одного из государственных предприятий, специализирующихся на производстве и обслуживании протезно-ортопедических изделий, который принимал участие в управлении коммерческой организацией со схожим названием и сферой деятельности. По предварительным данным, он обеспечивал участие фирмы в электронных аукционах на право заключения государственных контрактов, в том числе путем отказа от участия в данных конкурсах вверенного ему государственного предприятия, а также создавал условия, необходимые для победы коммерческой организации в тендерах.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 289 УК Российской Федераций «Незаконное участие в предпринимательской деятельности». Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 12:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости