Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 августа 2017 года Полицейскими задержан подозреваемый в разбойном нападении на сторожа парка аттракционов г. Котово

20 августа 2017 года в полицию обратился 57-летний житель г.Котово, который сообщил о том, что к нему в сторожку парка аттракционов, где он работает охранником, зашел неизвестный мужчина в маске в состоянии сильного алкогольного опьянения. Угрожая пистолетом и ножом, мужчина потребовал деньги. Однако сторож не растерялся и с силой вытолкнул незнакомца и запер дверь, после чего вызвал стражей порядка.

В результате оперативного реагирования, сотрудниками следственно-оперативной группы Отдела МВД России по Котовскому району и бойцами Росгвардии задержан 30-летний ранее судимый местный житель. Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что у него возник умысел на совершение разбойного нападения на сторожа парка, после чего он употребил спиртное, но не рассчитал свои силы и уснул на скамейке. После пробуждения решил довести начатое преступление до конца и ворвался в сторожку, но так как находился в состоянии алкогольного опьянения, не смог противостоять охраннику и отправился домой, после чего был задержан полицейскими.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ – «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости