Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 августа 2017 года Столичные полицейские раскрыли квартирную кражу

Сотрудники полиции установили подозреваемую в совершении преступления, которая по предварительным данным похитила порядка 100 тысяч рублей.

19 августа в отдел полиции №2 УМВД России по г. Йошкар-Оле обратилась 33-летняя местная жительница. Она пояснила, что из ее квартиры в доме по ул. Я. Крастыня пропала большая сумма денег, которые ей подарили на свадьбу. Сотрудники полиции выяснили, что одну комнату в данной квартире она сдает в аренду.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявительницу, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия. Установлено, что злоумышленник проник в комнату потерпевшей путем свободного доступа, так как дверь в комнате не оборудована запорным устройством. В ходе осмотра места происшествия изъяты следы пальцев рук.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена подозреваемая в совершении преступления. Ею оказалась 21-летняя девушка, которая арендовала комнату в квартире потерпевшей. В отделе полиции она дала признательные показания и призналась, что похищенные деньги потратила на развлечения и одежду. В последствие одежду, приобретенную на похищенные деньги, сотрудники полиции изъяли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 12:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости