Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 августа 2017 года В Самарской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

За 7 месяцев 2017 года на дорогах губернии зарегистрировано 277 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 9 несовершеннолетних погибли и 307 получили ранения.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления у детей после летних каникул навыков безопасного дорожного поведения в период с 21 августа по 15 сентября

на территории региона

проводится широкомасштабное мероприятие «Внимание – дети! Дорога в школу!», в ходе которого будет реализован комплекс профилактических мер. Вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будут рассмотрены на заседаниях областной и территориальных комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки:

школьных автобусных маршрутов;

технического состояния школьных автобусов;

профессиональной пригодности водителей автобусов, привлекаемых к осуществлению перевозок детей;

состояния улично-дорожной сети вблизи учебных учреждений.

В общеобразовательных учреждениях педагоги и сотрудники ГИБДД проведут занятия, тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах. В первые учебные дни в местах расположения общеобразовательных учреждений будут выставлены дополнительные посты инспекторов ДПС ГИБДД. Пройдут дополнительные инструктажи нарядов ДПС в отношении применения максимальных мер административного воздействия, в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

ОблГИБДД напоминает: когда заканчивается лето, и дети возвращаются в город, отвыкнув от дорожной суеты и подзабыв навыки безопасного движения на дорогах, взрослым необходимо контролировать их практически ежеминутно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 13:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости