Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 августа 2017 года В Рыбинске полицейские разыскивают подозреваемую в мошенничестве и призывают пенсионеров быть осторожными

В дежурную часть МУ МВД России « Рыбинское» обратилась за помощью 89-летняя жительница г. Рыбинска и сообщила, что ранее к ней по месту жительства пришла неизвестная женщина и под предлогом компенсации обманным путем завладела денежными средствами в сумме 5 тысяч рублей. Отделом дознания МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). В настоящее время сотрудники полиции разыскивают подозреваемую, в совершении преступления. Приметы подозреваемой: женщина славянской внешности, на вид 45-50 лет, рост около 160 см, полного телосложения, волосы кудрявые, черные, короткие.

Полиция напоминает - в связи с участившимися случаями мошенничеств и краж в отношении пожилых граждан, необходимо быть бдительными. Расскажите своим пожилым родственникам, соседям об основных правилах безопасного поведения. Злоумышленники используют различные предлоги, чтобы попасть в дома пенсионеров, представляясь работниками различных служб – социальных, медицинских, коммунальных и т.п.

Уважаемые пенсионеры - не вступайте в общение с незнакомыми людьми.Ни в коем случае не открывайте дверь незнакомым людям и не впускайте их в свой дом. Не храните документы, ценности и сбережения в легкодоступных местах. Прежде чем принять решение о передаче кому-либо денежных средств – следует посоветоваться с родственниками.При возникновении каких-либо сомнений обращайтесь в полицию.

По материалу МУ МВД России «Рыбинское»

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости