Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 августа 2017 года В рамках акции «Каникулы с общественным советом» в оздоровительном лагере Нижнего Тагила прошла военизированная эстафета

Члены Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Нижнетагильское» в течение летних каникул выезжают проводят в загородные оздоровительные лагеря с мероприятиями познавательного, правового и развлекательного характера. Такие мероприятия всегда интересны подросткам.

Накануне Общественный совет и сотрудники полиции побывали в лагере «Леневский», где сейчас отдыхают 80 воспитанников детских домов со всей Свердловской области. На этот раз при активной поддержке воспитанников военно – патриотического клуба «Ратник» общественники провели большую военизированную эстафету.

Ребята из клуба серьезно подготовились. Эстафета состояла из 11 непростых этапов, которые первыми прошли вожатые, показывая своим примером подросткам, как правильно выполнять задания.

В эстафете соревновались 5 команд воспитанников лагеря. Старт начался с упражнений на выносливость, дальше участникам предстояло подняться по склону с ящиками с обмундированием. Потом экипировка, подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях, метание гранаты по цели, стрельба по мишеням из пневматических винтовок, обнаружение мин, транспортировка «раненого» на носилках, выполнение неполной разборки-сборки автомата Калашникова. Подросткам пришлось пройти викторину на знание отечественной истории, надевать защитный костюм при команде «газы» и преодолеть полосу препятствий.

По словам начальника подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Нижнетагильское» подполковника полиции Татьяны Пинаевой, такие мероприятия проводятся с целью пропаганду здорового образа жизни, психологической подготовки к преодолению трудностей, привитию заинтересованности к службе в вооруженных силах. «Любой должен быть готов всегда встать на защиту своей Родины. Хочется, чтобы образ воина, человека в погонах был для воспитанников положительным примером», - добавила Татьяна Владимировна.

Команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами, медалями, сладкими призами, а также сертификатами участника.

Председатель Общественного совета Алексей Шалагинов поблагодарил руководителя ВПК «Ратник» Евгения Веверицу за активную жизненную позицию, за благородное и нужное дело воспитания подростков в духе патриотизма и неоценимую помощь в организации таких мероприятий для ребят, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Руководитель От Общественного совета подарил лагерю «Леневский» и патриотическому клубу наборы с футбольными, баскетбольными и волейбольными мячами.

«Такие мероприятия воспитывают в подростках патриотизм, любовь к Родине, ребята больше узнают о службе в правоохранительных органах. Надеюсь, что хорошие впечатления об этой эстафете останутся у воспитанников на долго», - добавил Алексей Вячеславович.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости