Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 августа 2017 года Сотрудники полиции Туапсинского района раскрыли серию краж

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Отдела МВД России по Туапсинскому району заметили на одной из улиц города мужчину, который вел себя подозрительно. Увидев правоохранителей, он резко сменил маршрут своего движения и попытался скрыться, однако был задержан. На требование сотрудника полиции предъявить удостоверяющие личность документы, мужчина ответил отказом, за что в отношении него был составлен административный протокол.

В отделе полиции в ходе личного досмотра 33-летнего жителя ближнего зарубежья правоохранители обнаружили и изъяли вещи, похищенные из номеров с баз отдыха. Сумма общего ущерба потерпевшим составила свыше 150 тысяч рублей.

Задержанный пояснил, что намеревался продать телефоны, планшетные компьютеры и часы, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды. Технику изъяли и вернули законным владельцам.

Установлена причастность задержанного к пяти эпизодам противоправной деятельности.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 13:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости