Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 августа 2017 года Столичная Госавтоинспекция проводит выездные занятия с детьми на улицах города

В Йошкар-Оле проходят профилактические мероприятия с юными участниками дорожного движения.

В Республике Марий Эл с 14 августа по 15 сентября 2017 года Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия «Внимание-дети!». Главная задача и цель мероприятий - сделать все возможное для безопасности детей. Инспекторы ГИБДД организовывают профилактические беседы по правилам поведения пешеходов и велосипедистов с детьми во дворах и на детских площадка. Стражи порядка напоминают взрослым о том, что при переходе через дорогу нужно обязательно держать ребенка за руку, во время передвижения в автомашине использовать специальные детские удерживающие устройства.

Во время бесед автоинспекторы напоминают мальчишкам и девчонкам о сигналах светофора, об основных правилах безопасного поведения на проезжей части, о «дорожных ловушках» и как можно их избежать. Юные участники дорожного движения с удовольствием общаются со стражами порядка и задают вопросы. Многих ребят интересовала информация об использовании световозвращающих элементов в темное время суток.

Ежедневно сотрудниками ГИБДД в процессе повседневной деятельности проводятся агитпробеги по городу. Через сигнальное громкоговорящее устройство в местах массового сосредоточения детей доводятся напоминания основных правил поведения на дороге и о необходимости соблюдения всеми участниками дорожного движения ПДД.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 14:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости