Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 августа 2017 года В Самаре сотрудники ГИБДД рассказывают курсантам местных автошкол о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

Для молодых людей, обучающихся в автошколах, каждая из преподавательских лекций, по сути, шаг к заветной мечте – стать водителем. После успешной сдачи теоретического и практического экзамена им предстоит получить водительское удостоверение. О том, как сделать это быстро и без проволочек, курсантам автошкол рассказали самарские полицейские. Впервые зарегистрироваться на портале государственных услуг новичкам помогли сотрудники регистрационно-экзаменационных отделов ГИБДД.

После активации аккаунта курсанты с помощью личных гаджетов получают возможность пользоваться всеми услугами, предлагаемыми Министерством внутренних дел автомобилистам – от получения водительского удостоверения до регистрации транспортных средств.

Как объяснили самарцам полицейские, электронная регистрация на Едином портале позволяет сэкономить не только время, но и деньги. На любую из услуг, оказываемых Министерством внутренних дел, действует 30-процентная скидка.

Выездные акции сотрудников ГИБДД и информационного центра в регионе продолжатся. Самарские полицейские помогут завести личные аккаунты не только курсантам автошкол, но и, например, посетителям поликлиник.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости