Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 августа 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции Орловской области проводят рейдовые мероприятия на федеральных автодорогах

Их основная цель - пресечение нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения на автодорогах федерального значения.

Статистика показывает, что каждое четвертое происшествие на данных дорогах регистрируется на полосе встречного движения. Это лобовые столкновения при совершении маневра обгона и при нарушении правил обгона, выезде на полосу с разворотом, поворотом налево, объезде препятствий.

Итогом всех подобных происшествий является серьезные травмы водителей и пассажиров столкнувшихся автомобилей и зачастую их гибель. Так с начала года на федеральных дорогах было зарегистрировано 30 ДТП по причине выезда на полосу встречного движения, в результате 20 человек погибло, (среди них один ребенок) и 46 получили травмы.

За один день проведения рейдовых мероприятий было выявлено 12 водителей, которые выехали на полосу встречного движения с нарушением ПДД (ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ).

Сотрудники орловской Госавтоинспекции напоминают, что за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 5000р либо лишения права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. В случае повторного нарушения предусматривается лишение права управления транспортным средством на 1 год.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости