Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 августа 2017 года Сотрудники ГИБДД, а также подразделений УУП и ПДН приняли участие в комплексном инспектировании школ Малоархангельского района

В

Малоархангельском районе в преддверии нового учебного года было проведено совместное комплексное инспектирование образовательных учреждений.

В мероприятии приняли участие помимо сотрудника ГИБДД, представители УУП и ПДН, различных служб администрации района, отдела образования, профсоюзов, МЧС.

Суть инспектирования общеобразовательного учреждения применительно к профилактике ДТП с участием детей - в контроле со стороны Госавтоинспекции и органа управления образованием за организацией обязательного образовательного процесса.

Сотрудники ГИБДД изучали распорядительную и плановую документацию по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, оценивали состояние кабинетов (уголоков) по безопасности движения. Кроме этого, полицейские оценивали состояние методической работы с учителями и родителями и другие аспекты.

Полицейские отмечают, что эффективность профилактики во многом зависит от активного взаимодействия сотрудников Госавтоинспекции с работниками отделений профилактики правонарушений несовершеннолетних, местными органами самоуправления, местными органами управления образованием, участковыми уполномоченными полиции, представителями СМИ и общественных объединений.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости