Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 августа 2017 года В Первоуральске во второй раз состоялся праздник всех силовых структур «Служба дни и ночи»

Жители Первоуральска и гости города в эти выходные насладились по-настоящему зрелищным мероприятием. Праздник всех силовых структур «Служба дни и ночи» собрал на центральном стадионе сотрудников всех ведомств, их семей и граждан, желающих изнутри увидеть профессии людей, которые каждую минуту, без выходных и перерывов, рискуя собственной жизнью, делают нашу жизнь безопасной, комфортной и спокойной.

В утренние часы для всех желающих работала выставка спецтехники, оборудования и вооружения Росгвардии, ГУФСИН, МЧС России по Свердловской области, Первоуральской городской службы спасения, станции скорой медицинской помощи и ОМВД России по городу Первоуральску. Сотрудники первоуральского военного комиссариата рассказали всем желающим о службе в армии солдат-срочников. Сотрудники службы судебных приставов в информационно-консультативном пункте помогали гостям праздника разобраться с задолженностями.

Ровно в полдень зазвучала патриотическая музыка в исполнении народного духового оркестра «Серебряные трубы» и ведущие праздника объявили о начале торжественной части мероприятия.

С приветственным словом и поздравлениями ко всем собравшимся обратился Глава города Николай Козлов. С поздравительной речью выступил исполняющий обязанности Главы администрации Валерий Хорев.

Пожелал хороших эмоций и приятного отдыха начальник ОМВД России по городу Первоуральску полковник Олег Грехов.

«На территории города в круглосуточном режиме несут нелегкую службу более тысячи сотрудников силовых структур – это полицейские, сотрудники Росгвардии, МЧС, ГУФСИН, врачи скорой медицинской помощи, судебные приставы. Всем нам есть чем гордиться. И сегодня мы собрались здесь, чтобы жители нашего славного города увидели каждую из этих структур изнутри. А сотрудники разных подразделений, в свою очередь, смогли в торжественной обстановке встретиться на таком замечательном, объединяющем всех нас празднике», - приветственным словом открыл торжественное мероприятие начальник ОМВД России по городу Первоуральску полковник полиции Олег Грехов.

Общий праздник – прекрасный повод, чтобы наградить особо отличившихся по службе специалистов. Очередные специальные звания, ведомственные награды и почетные грамоты вручены сотрудникам различных ведомств в торжественной обстановке первыми лицами города.

И, наконец, настал самый долгожданный момент, самая зрелищная часть праздника - показательные выступления.

На глазах нескольких тысяч зрителей демонстрировали своё мастерство сотрудники ОМОН Росгвардии, 10 отряда федеральной противопожарной службы, бойцы отряда специального назначения «Россы» и сотрудники Управления по конвоированию ГУФСИН, Первоуральской городской службы спасения, станции скорой медицинской помощи, Отдела МВД России по городу Первоуральску и Первоуральской общественной организации Ветеранов боевых действий имени Героя России С.Н. Стволова.

Во время выступлений представителей различных ведомств, ведущие рассказывали об истории создания той или иной службы и комментировали происходящее на поле стадиона.

Отработка элементов боевого порядка с использованием бронетехники, оружия и приёмов рукопашного боя, приемы самообороны, тушение горящего автомобиля, обезвреживание и задержание вооруженных преступников, обнаружение запрещенных предметов, в том числе с применением служебно-розыскной собаки, устранение утечки опасных веществ и эвакуация пострадавшего из зоны поражения, отражение нападения на блокпост, взрывы, стрельба .... – всё это смогли увидеть гости праздника.

На сцене выступали давно полюбившиеся всем творческие коллективы города.

Гости мероприятия, особенно молодое поколение, с огромным удовольствием знакомились с представленным на вставке оружием, спецсредствами и оборудованием. Консультанты, из числа сотрудников спецподразделений Росгвардии, МВД и ГУФСИН отвечали на многочисленные вопросы горожан о технических характеристиках и назначении различных видов оружия. Дети и взрослые фотографировались с различными образцами вооружения. Любой желающий смог посидеть в патрульном автомобиле и ознакомиться со специальным оборудованием, установленным внутри служебного транспорта.

Награды получили и победители проходивших в рамках праздника различных соревнований.

Азартным зрелищем для участников и присутствующих стали различные конкурсы и спортивные состязания, среди них: «Мама, папа, я – спортивная семья», конкурс скоростной неполной разборки - сборки автомата Калашникова, конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо», армрестлинг, гиревой спорт и мини-футбол. Всем победителям и призерам спортивных состязаний вручены почетные грамоты, призы и кубки.

Руководители местной администрации и силовых структур намерены в дальнейшем продолжать и развивать начатое дело и пообещали организовывать полюбившийся горожанам праздник ежегодно во имя укрепления взаимодействия с населением города и поддержания авторитета правоохранительных органов.

Отдел МВД России по городу Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 16:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости