Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 августа 2017 года Полицейские Кировграда провели для детей мероприятие, посвященное 300-летию полиции России

В череде крупных событий в российской истории приближается юбилей - 300-летие полиции России, важнейшего органа в системе государственного управления.

18 августа в загородный оздоровительный лагерь "Зеленый бор" к отдыхающим детям приехали представители Общественного совета при МОтд МВД России "Кировградское", Прокуратуры, полицейские, для того, чтобы провести мероприятие, посвященное этому событию.

Со словами приветствия выступили ведущие мероприятия инспекторы по делам несовершеннолетних майор полиции Ульяна Огнева и капитан полиции Светлана Шабашова. Стражи порядка провели с детьми профилактическую беседу по соблюдению правил поведения в общественных местах, разъяснили о наказаниях, предусмотренных законом за различные правонарушения. Затем, гости предложили ребятам поучаствовать в интеллектуальной викторине.

Мальчишки и девчонки разделились на три команды, которым дали название: "Чайки", "Ветерок" и "Млечный путь", придумали девиз и назначили капитанов.

Ведущие задавали детям вопросы по разным категориям: на знания истории полиции, на знание прав и обязанностей в соответствии с «Конвенцией о правах ребенка и Конституцией РФ».

За правильные ответы соревнующиеся команды получали жетоны. По количеству набранных жетонов и были определены победители викторины.

Ответы команд оценивал судейский совет, в состав которого вошли помощник прокурора Прокуратуры Кировграда Дарья Мартынова, председатель Общественного Совета при МОтд МВД России "Кировградское" Радик Ибатуллин, инспектор по пропаганде ГИБДД Наталья Платунова.

По окончании викторины судьи определили победителей и вручили капитанам команд грамоты. Команда под названием "Ветерок" заняла 1 место, 2 место завоевали ребята команды "Чайки", ребята из команды "Млечный путь" получили почетную грамоту за 3 место. После церемонии награждения Дарья Мартынова подарила детям памятный подарок.

Гости поблагодарили ребят за активное участие в игре и пожелали им хорошего отдыха.

МОтд МВД России «Кировградское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости