Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 августа 2017 года В Смоленской области возбуждены уголовные дела в отношении пьяных водителей

В Ершичском и Починковском районах выявлены и пресечены два факта управления транспортными средствами гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

В Ершичском районе сотрудники ГИБДД остановили отечественный автомобиль под управлением гражданина, 1976 года рождения, который управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения. При проверке документов полицейские установили, что в октябре 2016 года он подвергался административному наказанию по части 3 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами».

Аналогичный факт был выявлен сотрудниками Госавтоинспекции на территории деревни Прудки Починковского района. Полицейские остановили отечественный автомобиль под управлением гражданина, 1965 года рождения, находящегося в алкогольном опьянении. Было установлено, что водитель сел за руль, будучи в июне 2017 года подвергнутым административному наказанию по части 3 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами». Однако, несмотря на установленный запрет, водитель вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении указанных водителей подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости