Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 августа 2017 года В Зианчуринском районе полицейские раскрыли автоугон

Житель Зианчуринского района стал жертвой автоугонщика. Неизвестный злоумышленник угнал припаркованную возле дома вазовскую «десятку».

20 августа в Отдел МВД России по Зианчуринскому району поступило сообщение о том, что на автодороге недалеко от деревни Трушино находится бесхозный автомобиль «ВАЗ-2110» с механическими повреждениями. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что машина принадлежит 29-летнему жителю села Исянгулово. Как рассказал автовладелец, вечером он припарковал авто возле дома, а утром обнаружил, что она исчезла. Мужчина попытался найти «десятку» самостоятельно, но все оказалось безрезультатным.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили обстоятельства произошедшего и задержали подозреваемого в угоне. Им оказался 22-летний неработающий житель деревни Бикбау. Молодой человек признался в содеянном.

По предварительной версии, сельчанин приехал в Исянгулово отдохнуть с друзьями. Было около четырех часов ночи, когда подвыпивший молодой человек разминулся с приятелями. Не найдя их, он решил уехать домой. В поисках возможности вернуться в деревню он заметил припаркованный автомобиль. Двери оказались незапертыми, а в салоне задержанный обнаружил ключи от зажигания. Он завел авто и поехал домой. По пути у парня возникла идея покататься по близлежащим окрестностям. В один из моментов у автомобиля лопнуло левое переднее колесо и машина съехав в кювет легла набок. Проезжавшие мимо водители помогли поставить «десятку» на колеса. После этого сельчанин проехал несколько десятков метров, оставил машину и пешком ушел домой.

По факту угона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 17:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости